Multipublicações Media Group

Morada da sede, editor e redacção
Rua Cidade de Rabat, n.º 41B, 1500-159 Lisboa
Tel.: 210 123 400 | Fax: 210 123 444
E-mail: geral@multipublicacoes.pt
NIPC: 506 012 905; CRCL: 11061


Director Editorial

Ricardo Florêncio
ricardo.florencio@multipublicacoes.pt


Directora de Redacção

Maria João Vieira Pinto
maria.joao@marketeer.pt


Redacção e Online

Ana Sofia Ribeiro (sofia.ribeiro@multipublicacoes.pt) (Online)
André Mendes (andre.mendes@multipublicacoes.pt) (Online)
Andreia Coelho (andreia.coelho@multipublicacoes.pt) (Online)
António Sarmento (antonio.sarmento@multipublicacoes.pt)
Daniel Almeida (daniel.almeida@multipublicacoes.pt)
Fábio Carvalho da Silva (fabio.carvalho@multipublicacoes.pt) (Online)
Filipa Almeida (filipa.almeida@multipublicacoes.pt) (Online)
Francisco Laranjeira (francisco.laranjeira@multipublicacoes.pt) (Online)
Maria João Lima (mariajoao.lima@marketeer.pt)
Margarida Lopes (margarida.lopes@multipublicacoes.pt) (Online)
Rafael Paiva Reis (rafael.reis@marketeer.pt)
Rita Paz (rita.paz@multipublicacoes.pt) (Coordenação Online)
Sandra M. Pinto (sandra.pinto@multipublicacoes.pt) (Online)
Simone Silva (simone.silva@multipublicacoes.pt) (Online)


Revisão

Carla Ferreira


Capa

The Hotel


Projecto Gráfico

Ivity Brand Corp


Arte

Margarida Araújo


Fotografia

@gettyimages e Paulo Alexandrino

 

Assistente de Direcção e Comercial

Eugénia Pires (comercial@multipublicacoes.pt) Tel:210 123 400


Comercial e Publicidade

Tel.: 210 123 413; | Fax: 210 123 444
publicidade@multipublicacoes.pt

Margarida Sousa (Directora de Publicidade)
(margarida.sousa@multipublicacoes.pt) Tel: 210 123 413


Gestores de Conta

Mário Serra (mario.serra@multipublicacoes.pt) Tel: 210 123 450

Tânia Rodrigues (tania.rodrigues@multipublicacoes.pt) Tel.: 210 123 411

Joana Correia de Barros (joana.barros@multipublicacoes.pt) Tel.: 210 123 424


Marketing e Comunicação

marketing@multipublicacoes.pt Tel.: 210 123 441

Filipa Pereira (filipa.pereira@multipublicacoes.pt) Tel.: 210 123 412

Sónia Almeida (sonia.almeida@multipublicacoes.pt) Tel.: 210 123 418

Paula Rodrigues (paula.rodrigues@multipublicacoes.pt) Tel.: 210 123 441

Joana Lagarto (joana.lagarto@multipublicacoes.pt) Tel.: 210 123 432


Departamento Financeiro e  Administrativo

Teresa Vultos (teresa.vultos@multipublicacoes.pt)

Pessoas e Organização

Ana Florêncio (ana.florencio@multipublicacoes.pt) Tel: 210 123 400


Assinaturas

Preço das Assinaturas
Anual: 37,80€ (Cont.) | Bianual: 67,20€ (Cont.)

assinaturas@multipublicacoes.pt Tel.: 210 123 400 | Fax: 210 123 444


Edição Impressa

Periodicidade: Mensal
Tiragem média: 19 500 exemplares
Impressão e acabamento:
Lidergraf – Sustainable Printing;
Rua do Galhano, 15, 4480-089 Vila do Conde
Distribuição:
VASP – Distribuidora de Publicações Lda;
MLP Media Logistics Park, Quinta do Grajal – Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém

Depósito Legal n.º 74.733/95 – Registo de Publicação n.º 119.592